Diverse Module / ChildPages2Tabs


ChildPages2Tabs stellt versteckte Unterseiten auf der Parent-Seite dar. Funktioniert nicht mit allen Modulen, aber mit einfachen kleineren Modulen geht das ganz gut. Probleme gibtes bei Modulen, die viel JS verwenden und die es nicht vertragen, wenn man sie mehrfach auf einer Seite hat.

LandHauptstadtFlächeEinwohnerBIPBIP/Kopf
Vatikanstadt(Stadtstaat)0,44800k Ak A
MoldawienKischinau3380035600006,121855
KosovoPriština1088718060003,82111
UkraineKiew60370045593000179,733908
Bosnien und HerzegowinaSarajevo51129383400018,474058
AlbanienTirana28748316200012,964088
MazedonienSkopje2571321060009,574639
SerbienBelgrad88361722400050,065384
WeißrusslandMinsk207595946400060,296354
BulgarienSofia110994730500051,996834
MontenegroPodgorica138126210004,827173
KasachstanAstana146700 480000 132,238061
RumänienBukarest23839121327000199,679287
TürkeiAnkara233849799745729,4410061
RusslandMoskau3955800 104000000 1676,5911976
PolenWarschau31268538543000525,7413780
LitauenVilnius65301298600047,314102
LettlandRiga64589202500034,0515060
KroatienZagreb56542426700069,3315444
UngarnBudapest930309944000156,2815597
EstlandTallinn45227133900023,2317310
SlowakeiBratislava49034541000095,417489
MaltaValletta3164180008,3420341
TschechienPrag7886610515000217,0820672
PortugalLissabon9234510524000244,4923026
SlowenienLjubljana20253205800054,6427063
GriechenlandAthen13195711280000357,5532093
SpanienMadrid504645462180001611,7734541
San MarinoSan Marino61310001,1837415
ItalienRom301336609180002313,8938407
AndorraAndorra la Vella468780003,541722
Vereinigtes KönigreichLondon242910632280002674,0943756
FrankreichParis543965656970002865,7344637
DeutschlandBerlin357121818900003667,5144790
BelgienBrüssel3254511142000506,3947473
ÖsterreichWien838798462000415,3249579
FinnlandHelsinki3381445414000273,9851430
SchwedenStockholm4499649517000484,5552271
NiederlandeAmsterdam4152616768000868,9452685
IslandReykjavík10300032000017,5555189
DänemarkKopenhagen43098 5590000 342,9362624
IrlandDublin702734589000273,3364465
SchweizBern412858 139600 492,668433
NorwegenOslo3237595019000456,2394535
Monaco(Stadtstaat)2380003,67111212
LuxemburgLuxemburg258653100054,97111501
LiechtensteinVaduz160370004,93137751

Test: GlobalComments mehrfach

auf einer Seite. 
Ist zwar möglich, aber wenn bei beiden Abschnitten kommentiert wird, greift beim 2. mal ASP ein.
 
Erst ein Auftruf per Droplet:

Comments:

Huh das ist schön

John
Antworten

Kommentar 1 per Droplet

Antworten

Antwort geht auch. Fein

Chio Maisriml
Antworten

 
Und dann per EasyComments:
 

Comments:

Ein Kommentar

ertert
Antworten

Kommentar 2 per EasyComments

Antworten

800 Milliarden Tonnen Material verbaut

Mittlerweile hat die Menschheit knapp 800 Milliarden Tonnen Material in Gebäuden – von der einfachen Bambushütte bis zum Burj Khalifa, dem höchsten Gebäude der Welt – und Infrastrukturen wie Straßen, Leitungen, Maschinen, Autos, etc. angehäuft. Zwei Drittel davon befinden sich in Industrieländern. Die Forscher konzentrierten sich bei ihren im Fachjournal "Pnas" veröffentlichten Berechnungen auf Bestände, die noch in Nutzung sind. - derstandard.at/2000052232670/Anhaeufungsgesellschaft-Weltweit-Material-im-Umfang-von-800-Milliarden-Tonnen-verbaut

Ein 2. Abschnitt

Nur zum Testen

Und zuletzt im Block 1

 

Abschnitt im rechten Block (Block 2)

 

Abschnitt im Block 3